Поздравляем победителей городского фестиваля «Детский КиВиН»!

Опубликовано 26.11.2019

В Центре молодежи и дополнительного образования при поддержке директора Натальи Викторовны Емшановой в течение ноября 2019 года проходил городской Фестиваль «Детский КиВиН».
Фестиваль проводится с целью воспитания чувства коллективизма среди детей и подростков, активной и творческой личности посредством участия в популярном жанре любительского искусства.

Фестиваль проходил в два этапа:
1 этап: Вечеринка КиВиН, посвященная международному дню КВНа, состоялась 10 ноября 2019 года в выставочном зале Центра. Вечеринка проходила в виде игры «Где логика?». Целью игры: познакомить участников КВНовского движения друг с другом в неформальной обстановке, а также провести жеребьевку на финал выступления «Детской лиги КВН».
В первом этапе Фестиваля приняли участие 4 команды из объединений Центра:
- Команда «Чирпионы», педагог-наставник Малыгина Наталья Михайловна;
- Команда «Бриллианты», педагог-наставник Бабий Людмила Вячиславна;
- Команда «Пчелы», педагог-наставник Камасова Эльмира Расимовна и представитель родительской общественности Пчельникова Эвелина Владимировна;
- Команда «Russian иностранцы», педагог-наставник Бажина Дарья Андреевна.
По итогам Вечеринки КиВиН победителем стала команда «Пчелы», педагог-наставник Камасова Эльмира Расимовна и представитель родительской общественности Пчельникова Эвелина Владимировна. Детям вручили шоколад с логотипом КВНа. Спонсором выступила Никоненко Ирина Ивановна.
2 этап: Финал «Детской лиги КВН» состоялся 23 ноября 2019 года в актовом зале Центра. Тема финала «Детство – это маленькая жизнь». Финал «Детской лиги КВН» состоял из двух конкурсов:
- Первый конкурс: Приветствие (участники представляют свою команду, приветствуют соперников). Тема – «Мы из будущего».
- Второй конкурс: Домашнее задание (включает в себя шутки, анекдоты, репризы. Обязательное условие домашнего задания – музыкальность). Тема конкурса «Дети 21 века».
В Финале «Детской лиги КВН» приняли участие 4 команды из объединений Центра:
- Команда «Чирпионы» - учащиеся объединения «Ювента» (9 человек в команде),  педагог-наставник Малыгина Наталья Михайловна;
- Команда «Пчелы» - сборная студии мультипликации «Мир руками детей» и семья Пчельниковых (10 человек в команде),  педагог-наставник Камасова Эльмира Расимовна и представитель родительской общественности Пчельникова Эвелина Владимировна;
- Команда «Бриллианты» - учащиеся объединения «Ритм» (10 человек в команде),  педагог-наставник Бабий Людмила Вячиславна;
- Команда «Russian иностранцы» - учащиеся объединения «Английский язык» (5 человек в команде), педагог-наставник Бажина Дарья Андреевна.
Финал «Детской лиги КВН» оценивало компетентное жюри в составе:
- Аксененко Светлана – капитан команды КВН «Как то так», участник городской команды «Социальные няньки», участник «Стендап Концерта» г.Екатеринбург, организатор эксклюзивных проектов, руководитель студии праздника «Проведём», ведущая ярких событий, лауреат премии среди ведущих в г.Тюмени «Призвание артист».
- Скавыш Александр – актер, ведущий, режиссер школьного театра студии «Антре» МБОУ СОШ №12;
- Булгакова Рада – специалист по работе с молодежью Центра, победитель окружного этапа конкурса «Молодежная лига управленцев ЮГРЫ», лауреат премии Губернатора ХМАО-Югры.
- Громова Эльвира – лектор (экскурсовод) Культурно-исторического центра г.Урай, участница (единственная девушка) первой городской команды КВН «Упадшие ангелы» - дипломанты Фестиваля КВН в г.Новосибирске, участница сборной команды Тюменского государственного университета.
По количеству баллов и оценкам жюри по итогам финала выявлены:
- Лучшая актриса Фестиваля «Детский КиВиН» - Новикова Арина, команда «Чирпионы», педагог-наставник Малыгина Наталья Михайловна;
- Лучший актер Фестиваля «Детский КиВиН» - Камасов Денис, команда «Пчелы», педагог-наставник Камасова Эльмира Расимовна и представитель родительской общественности Пчельникова Эвелина Владимировна.
Победителем в Фестивале «Детский КиВиН» стала Команда «Пчелы», педагог-наставник Камасова Эльмира Расимовна и представитель родительской общественности Пчельникова Эвелина Владимировна.
Всем участникам были вручены памятные кубки, дипломы, торты и шоколад. Лучшему актеру и актрисе набор подарков. Педагогам-наставникам и членам жюри – благодарственные письма.
Спонсорами мероприятия выступили: Кафе «Папас Гриль» в лице Евгения Овчарова, магазин «Урайский кондитер» в лице Одинцовой О.В. и Интернет-магазин подарков «Panda-Mi».
Информация по организации и проведению фестиваля освещена в группе в ВКонтакте «Городской Фестиваль Детский КиВиН» https://vk.com/event188459592
Благодарим творческую команду Центра В.Г.Сунгурову, А.И.Куркина, В.К.Горбатюка, А.Л.Изюмову и педагогов дополнительного образования Л.В.Бабий, Д.А.Бажину, Н.М.Малыгину, Э.Р.Камасову и семью Пчельниковых за высокий уровень подготовки участников и проведения Фестиваля!
Детскому КВНу в городе Урае – быть и процветать!
А Вы тоже из числа весёлых и находчивых? Присоединяйтесь к нам!