Поздравляем Изюмова Семёна с победой на Всероссийском конкурсе научных, методических и творческих работ по социальной экологии «Россия:среда обитания»

Опубликовано 08.04.2019

В Кирове подведены итоги III Всероссийского конкурса научных, методических и творческих работ по социальной экологии «Россия: среда обитания», который проходил с 22 по 30 марта 2019 года. Организаторами конкурса выступили:

- Кафедра История российской государственности Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова;

- Кировская региональная общественная организация «Вятский центр сотрудничества и развития»;

- Ассоциация ОУ (ОО) участников международной образовательной программы Эко-школа / Зеленый флаг (Кировское региональное отделение);

- КОГБУК «Кировская ордена Почета государственная универсальная областная научная библиотека им. А.И. Герцена»;

- Историко-культурное молодежное научное общество «Самобытная Вятка».

Цель конкурса: интеграция межведомственных ресурсов в сфере экологического  воспитания, образования, просвещения, а также охраны окружающей среды. Создание условий для формирования у детей и молодёжи экологической культуры.

Задачи:

- Повышение информированности населения по вопросам социальной экологии.

- Расширение инструментария педагогических кадров, специалистов, работающих с детьми и молодёжью, в вопросах экологической культуры.

- Развитие у молодежи и детей творческой активности и инициативы, формирование гражданской позиции, экологических компетенций, бережного отношения к Природе.

Всего на конкурс было заявлено более 450 работ из 63 субъектов Российской Федерации, а так же из Республики Беларусь. 388 работ награждено Дипломами Победителей и поощрено Дипломами за активное участие. Среди победителей конкурса – Изюмов Семён, воспитанник детского объединения «Юные citi-фермеры» (руководитель: педагог-наставник Когтева Альфия Акмаловна), занимающийся в настоящее время спортивным туризмом. Научная работа «Гидропоника» завоевала Диплом Победителя II степени!

Поздравляем Семена и педагога-наставника с заслуженной победой!